Европейская обувь из натуральной кожи
Телефон магазина обувь Бонти лого
Лого телефона магазина обуви Бонти+7 /926/ 204-72-26, +7 /985/ 061-64-40Телеграмм магазина обуви Бонтиobuvbonty
Поиск:
Компания BONTY подбирает для вас обувь. Подождите немного.
Сезонность
Виды обуви
Цвет
Форма каблука
Высота каблука
Материал верха
Подкладка
Обхват икры
Страна
Размеры
Виды обуви
Сезонность
Основной цвет
Материал верха
Подкладка
Фиксирующий элемент
Высота каблука
Страна
Размеры

Туфли удобныеСапоги чёрные ПамарТуфли летние перфорацияБотильоны стильныеСапоги замша-кожаТуфли синие для бабокБотильоны нубуковые польскиеСапоги толстый каблукБотильоны на высоком каблукеЖенские кроссовки на танкеткеЧёрные замшевые сапогиБежевые летние полуботинки

Женская обувь размер 36, 38, 39, 40 и 41 из кожи от европейских фабрик

Женская обувь размер 39 

 Обувь делится не только на мужскую (про неё - по ссылке) и женскую. Она различается по сезонам, видам, фасонам, по назначению, цветам, фактурам материалов и самое неприятное - по размерам. Геометрические размеры стоп у людей сильно отличаются, что заставляет нас весьма серьёзно относится к планированию закупок мужской и женской обуви - в стандартном размерном "женском" ряде сейчас минимум 5 размеров - 36, 37, 38, 39 и 40, а многие обувщики относят к стандартным ещё и женский 41 размер.

  Основная учётная единица в оптовой торговле обувью - коробка (короб). В стандартном "женском коробе" 10 (реже - 8 или 6) пар одной модели, материала и цвета в разных размерах от 36 (35) до 40 (41). Количество пар каждого размера в коробке различается от 1 до 3-х в соответствии со статистически значимыми различиями в длине стопы в выбранных группах женщин исходя из возраста, национальности, географии проживания и иных статистически значимых факторов в соответствии с законом нормального распределения Гаусса. Не особенно сложно, когда привыкнешь. Большинство фабрик комплектуют короб так: женская обувь размер 36 - 1 пара, 37 - 2 (3) пары, 38 - 3 пары, 39 - 3 (2) пары, 40 - 1 пара, 41 размеры - 0 (1) пара.

 

Специфика "московского" размерного ряда.

 

 С первого взгляда всё логично и соответствует истине, если считать в масштабах страны. Но за обувью не едут за сотни километров, её покупают не в стране и даже не в области, а в конкретном городе или районе. И тут начинаются сложности и различия (флуктуации, на языке математического анализа и статистики). Например, Москва - агломерация с 15-18 миллионами жителей. Причём эти миллионы в большинстве своём приезжие в 1-2-3 поколении, решившие в своё время стать москвичами. Эти люди даже антропометрически отличаются от "среднестатистических россиян", обувная кривая нормального распределения Гаусса в московском регионе совершенно иная. Если с 36 размером всё более или менее похоже, то обуви с 39 по 41 размер в "дамской линейке" в Москве требуется больше, чем предусмотрено обычной общероссийской комплектацией коробов. А 37 и 38 размера в столице требуется меньше в процентном отношении, чем в большинстве российских регионов. Женская обувь размеры 39 и 40Поэтому когда в обычном обувном магазине происходит распродажа, она-же "последняя пара" или что-то подобное, то чаще всего "везёт" женщинам с 36, 37 и 38 размерами стоп. В провинции наоборот - 36 и 37 размеров обуви не хватает, а обувь 39 размера и особенно 40-41 размеров, как правило, продаётся последней. Женский 39 размер в особенном дефиците - представители "поколения пепси" часто не в состоянии усвоить, что размерный ряд в Европе отличается от российского на единицу (у них 40 размер, в российском размерном ряде это 39). В результате закупая товар на китайских фабриках или в европейских "стоках" в стандарте европейской размерной сетки, наши конкуренты заполняют магазины "маломерками" - на паре написано 39 размер, а на самом деле это обувь российского 38 размера - кризисам пока не под силу заставить думать и ответственно работать весьма многих "эффективных манагеров". Зато продукции 36-37 размера в Москве в избытке, но неудобной, изготовленную под "евро стопу" - узкую, плоскую и с низким подьёмом. 

  В отличие от многих московских онлайн-магазинов мужской и женской обуви интернет-магазин Бонти предлагает товар именно в тех пропорциях размеров, которые востребованы в Москве - 39, 40, 41 - сколько нужно в каждом модельном ряде. При этом мы редко формируем нестандартные комплектации заказов на фабриках (поэтому не завышаем цены) - Бонти успешный оптовый поставщик, продаём свои коллекции от Владивостока и Магадана до Калининграда и Мурманска, что позволяет нам в каждом регионе обеспечить необходимые пропорции размеров.

наверх

Яндекс.Метрика