Европейская обувь из натуральной кожи
Телефон магазина обувь Бонти лого
Лого телефона магазина обуви Бонти+7 /926/ 204-72-26, +7 /985/ 061-64-40Телеграмм магазина обуви Бонтиobuvbonty
Поиск:
Компания BONTY подбирает для вас обувь. Подождите немного.
Сезонность
Виды обуви
Цвет
Форма каблука
Высота каблука
Материал верха
Подкладка
Обхват икры
Страна
Размеры
Виды обуви
Сезонность
Основной цвет
Материал верха
Подкладка
Фиксирующий элемент
Высота каблука
Страна
Размеры

Ботильоны, полусапоги, ботинки, дезерты, чукка в онлайн магазине обуви

 

  Полусапоги, ботильоны или ботинки? Чем отличаются, с чем носить, куда одевать - разнообразие фасонов современной обуви ставит непростые вопросы, особенно в женских коллекциях. Существующие интернет магазины обуви часто подходят к этому поверхностно. Они просто переписывают непроверенную информацию друг у друга, в гламурных журналах для ´диванных овощей´ или у болтливых блоггеров разной степени некомпетентности. Мы пошли другим путём - компания Бонти предоставляет своим партнерам надёжную информацию из заслуживающих доверия компетентных источников.  

 

Ботинки

  Ботинки синие низкий каблук
  Ботинки – разновидность обуви, высота которой доходит до самой узкой (или чуть выше) части щиколотки, закрывая голеностопный сустав. Есть мужские и женские ботинки, чаще всего они зимние или осенне-весенние. В среднем высота берцев (боковых частей обуви) у ботинок составляет 10-16 см. К ботинкам принято относить обувь на «низком ходу» - на широком каблуке высотой 2 - 4 см, на сплошной подошве или низкой танкетке, а также челси и чукка. Обувь с каблуком или танкеткой/платформой выше 6 см по правилам обувной стандартизации следует называть «ботильоны». Подробно о челси от Бонти читайте ЗДЕСЬ. Стилистически ботинки относятся к неофициальной обуви для отдыха, прогулок, это “городской комфорт”. Исключение - классические мужские «английские» ботинки. Популярны среди молодёжи, фрилансеров, людей творческих профессий и иных персонажей, не обременённых дресс кодами. Поэтому большинство новых направлений моды и дизайна а первую очередь приходят в ботиночный ´отсек´. Например, в 2017-18 годах актуален стиль унисекс и разнообразные неяркие цвета в противовес традиционным чёрному и коричневому. Благодаря низкому и широкому каблуку ботинки устойчивы и безопасны на скользких и неровных поверхностях. В них удобно много и быстро ходить, в том числе в сложных погодных условиях и по камням. Ботинки предпочитают как безмашинные студенты, так и различные туристы и группировки, предпочитающие высокие мужские берцы и треккинговые модели. В холодное время года используются утеплённые варианты мужских и женских ботинок. В Бонти можно купить ботинки высокого качества на зиму как на меху, так и с набирающим популярность шерстяным утеплителем. Он весьма подходит для климатических условий московской зимы. Наши и мужские и женские ботинки собраны рантовым методом изготовления, обеспечивающим долговечность, водонепроницаемость, высокую теплозащиту и гибкость обуви.
 

Ботильоны 

 Ботильоны коричневые с ремнём
  Ботильоны – вид женской модельной обуви. От ботинок ботильоны отличаются высотой и формой каблуков (танкетки) - у них они средние (около 6 см) или высокие. Ботильоны производятся из материалов (кож) высокого качества (шевро, замша, нубук и т.д.). Украшаются красивой изящной фурнитурой и декоративными элементами - прострочкой, художественной обработкой люверсов, различными сочетаниями кож разного цвета и фактуры. Высота доходит до 20-25 см. Ботильоны - изящная модельная обувь. Служат для украшения женщин и девушек, поэтому их не утепляют вовсе или утепляют тонкой байкой или шерстью. Должны плотно облегать и фиксировать стопы, это необходимое условие безопасного использования любой обуви на каблуке выше среднего. При их производстве применяются материалы высокого качества в сочетании с недешёвыми технологиями и точной сборкой посредством рантового, рантово-прошивного, строчечно-рантового, штробельного и иных комбинированных методов производства. Ботильоны очень чувствительны к культуре и технологической оснащённости производства, поэтому при покупке данной обуви китайского, индийского, вьетнамского и прочего азиатского ´народного творчества´ рекомендуем соблюдать разумную осторожность. Азиаты не умеют и/или не хотят производить приличные ботильоны, хотя, например, ботинки им иногда удаются. Бонти продаёт ботильоны европейских производителей из натуральной кожи лучшего качества 36, 37, 38, 39, 40, 41 размеров. Наши поставщики отличаются педантичным подходом как к видимым, так и к вспомогательным элементам конструкции. Подблочники, межподкладки, подноски, задники нашей обуви изготовлены из специальных кож или из композитных материалов с заданными свойствами. Поэтому выбравшие наши ботильоны девушки и дамы не только эффектно выглядят, но и надёжно оберегают свои ноги. Все наши ботильоны, ботинки и их разновидности от португальских и польских обувных фабрик производятся в соответствии с анатомией и геометрией ног российских женщин и девушек, отличающихся от европейского стандарта увеличенными полнотой стопы и подъёмом.
 

   Полусапоги 

   Полусапоги Польша толстые ноги

  Полусапоги, они-же «полусапожки», они-же «короткие сапоги» – обувь с высотой голенища от 16 до 28-30 см, продавцы их часто называют «низкие сапоги». Как правило, полусапогами называют только женскую обувь. В отличие от стандартных сапог полусапоги заканчиваются на середине икры в ее самой широкой части или немного ниже. Короткие сапоги могут быть на любом каблуке, но чаще всего производятся на низком. В таком дизайне женские ноги в полусапогах смотрятся наиболее выигрышно. В отличие от ботильонов полусапоги являются обувью на каждый день. В них можно передвигаться быстро, поэтому их часто выбирают спортивные девушки. Осенние и зимние полусапоги утепляют мехом или шерстью, их обычно носят с джинсами или с длинными юбками. Сейчас полусапоги пользуются растущей популярностью - эту обувь оценили студентки и другие барышни со вкусом и собственным стилем. Кроме того, полусапоги подходят дамам с несколько полными икрами (по мнению ненавидящих нормальных женщин модельеров с ´угнетённой´ ориентацией), которым трудно подобрать обычные сапоги. Особенно выигрышно они выглядят в нарочито грубом, "брутальном" дизайне, с несколькими ремешками и/или застёжками по аналогии с мужской или специальной обувью. Качественные полусапожки производятся главным образом рантоклеевым и рантопрошивным методом. Для данного типа обуви важна износостойкость и амортизационные свойства подошвы и каблука. Поэтому короткие сапоги от Бонти снизу исполнены из высокотехнологичных материалов - сополимеров полиуретана и термоэластопластов из блок-сополимеров стирола и акрилонитрильной группы полимеров.

 

 

Дезерты (десерты)

 

 Дезерты женские синие кожа

  «Десерты» - ботинки, внешне похожие на обувь солдат английской армии, воевавших в Ливии и Египте в 1942-1943 годах. Дезерты - аналог ботинок чукка. Имеют толстые и гибкие «каучукоподобные» или полиуретановые газонаполненные (вспененные) подошвы. Часто производятся из замши или нубука. Различий между ними и ботинками чукка немного, поэтому иногда и те, и другие называют одинаково. У дезертов, как правило, шнуровка покороче (2-3 ряда). Лёгкая и удобная неофициальная обувь, предназначенная для сухой погоды. Производится рантопрошивным, доппельным и сандальным методами. Они обеспечивают лёгкость и гибкость конструкции.
 
  

Чукка 

 
  «Чукка» -  лёгкие ботинки высотой примерно по щиколотку, на короткой шнуровке (3-5 рядов) и эластичной подошве. Чаще всего из гладкой кожи или из комбинации материалов разной фактуры. Эту обувь в стиле casual надевают под неофициальные фасоны и цвета одежды, свободный трикотаж, брюки спортивного стиля. Дезерты и чукка - хороший вариант на сухую весну и осень. Подойдут под чиносы или джинсы. Женские чукка часто по привычке определяют как ботильоны или ботинки. Термин «ботильоны» для чукка неуместен. Данная обувь может быть только на низком каблуке, так как создана для "необязывающих" прогулок. А говорим ботильоны - подразумеваем высокий (от 60 мм и больше) каблук или танкетка. По технологии производства не отличаются от десертов, разве что подошвы у чукка несколько тоньше. Женские ботинки чукка отличаются большим стилистическим и конструктивным разнообразием, о чукка от Бонти читайте здесь.
 
  
Обувь на полу. Четырнадцать пар. Четыре мужских, десять женских. Типичное соотношение для семейной пары.
 
Д. Дивер

наверх

Яндекс.Метрика