Европейская обувь из натуральной кожи
Телефон магазина обувь Бонти лого
Лого телефона магазина обуви Бонти+7 /926/ 204-72-26, +7 /985/ 061-64-40Телеграмм магазина обуви Бонтиobuvbonty
Поиск:
Компания BONTY подбирает для вас обувь. Подождите немного.
Сезонность
Виды обуви
Цвет
Форма каблука
Высота каблука
Материал верха
Подкладка
Обхват икры
Страна
Размеры
Виды обуви
Сезонность
Основной цвет
Материал верха
Подкладка
Фиксирующий элемент
Высота каблука
Страна
Размеры

Зимние мужские и женские ботинки в компании обуви Бонти

 

Московская специфика.

  Ботинки женские челси рыжие
 Ботинки мужские и женские зимние, осенние, весенние - один из самых популярных видов обуви для холодного времени года. Наряду с традиционными для России ботинками на меху уважающим себя людям полезно иметь 1 - 2 пары более лёгких ботинок с байковым и шерстяным утеплением. Для температур от -5° и теплее - в последние десятилетия климат меняется в сторону смягчения. Особенно в Москве и области, сказываются антропогенные факторы. Множество источников тепла разного происхождения постоянно нагревают пространство вокруг себя, что приводит к увеличению общей температуры на 3° - 5° относительно не затронутых цивилизацией окрестностей. 
Ботинки на байке танкетка чёрныеИ в отличие от “благословенных” советских времён сейчас не приходится долго стоять в мороз на автобусных остановках в ожидании редкого «скотовоза». Водитель которого вчера “залил зенки” и решил не выходить на работу (А что такого? Пролетариату можно...). Капитализм тоже имеет свои преимущества и личные автомобили вкупе со сносно работающим общественным транспортом - одни из них. Умные люди это понимают и переходят на более лёгкую одежду и обувь, прежде всего ботинки. Конечно, 2 - 3 недели зимой температура опускается ниже -10° и для этого времени требуется реально тёплая обувь, особенно для сотрудников охраны автостоянок, раздавателей флаеров и разнообразных наружных наблюдателей. Но большинство москвичей проводят в зимние месяцы на улице не более 30 минут и при этом не стоят на месте. А осенне-зимне-весенний период длится у нас не 2 недели, а 5 месяцев, 4,5 из которых температура воздуха в Москве «болтается» вокруг нулевой отметки. Наилучшим вариантом для такой погоды будут зимние, они же демисезонные ботинки из натуральной кожи с шерстяным утеплителем - относительная новинка на нашем рынке. Такая обувь имеется у нас в хорошем качестве и богатом ассортименте. Купить их можно в интернет - магазине кожаной европейской обуви фирмы Bonty.
 

 Как выбрать «правильные».

 Ботинки мужские спорт

Чтобы выбрать удобные, тёплые и долговечные мужские и женские ботинки на зиму и осень не требуется специальное образование, тайные знания и/или большой жизненный опыт. Чтобы без толку не отдать свои деньги мошенникам, выбирайте зимнюю обувь по схеме:

  1. Запах. Качественные ботинки отличаются слабым запахом натуральной кожи. Почувствовали резкий химический запах - не тратьте время. У вас в руках китайская обувь низкого качества или просто подделка. Греть такие ботинки не будут и долго не проживут. 
  2. Подошва. Качественные ботинки мужские (особенно) и женские (желательно) имеют гибкую и эластичную подошву. Попробуйте согнуть её в разных плоскостях (степенях свободы). Если гнётся плохо - откажитесь от покупки. Или не отказывайтесь, тогда обязательно вспомните этот пункт (№2), когда поскользнётесь зимой на льду или в антигололёдной слякоти. Кроме этого, подошвы достойных мужских ботинок обязаны иметь выступы и вырезы для защиты от скольжения (обратите внимание на продукцию польской фабрики KRISBUT). Женские ботинки хорошего качества могут и не иметь «агрессивный рисунок протектора», но в этом случае их подошва должна быть изготовлена из композитных материалов с большим коэффициентом трения. То есть сам материал должен “тормозить” и цепляться за лёд. Проверить это несложно - проведите по подошве плоскостью ногтя. Достойные зимние подошвы будут упорно сопротивляться движению.
  3. Фурнитура и штаферка. Штаферка - внутренняя отделка верха обуви в самой высокой её части. Должна обязательно присутствовать (иначе утеплитель будет «вылезать» и своим видом доказывать всем посторонним и не посторонним, что вы носите дрянные ботинки). При этом она обязана быть из натуральной кожи и аккуратно обрезана, загнута и пришита к канту. Её легко разглядеть, не поленитесь - на кону 6 - 10 тысяч ваших рублей. Фурнитура обязана быть аккуратной, не иметь заусенцев, неровностей и повреждений, молния должна гладко перемещаться, с изнанки ОБЯЗАТЕЛЬНО закрываться кожаным клапаном (кулисой) шириной не менее 15 мм. Шнурки должны плавно скользить в люверсах, швы быть ровными и без пропусков стежков. Бывает, что производитель обуви много о себе думает и “интегрирует” в ботинки пуклю - украшение в виде металлической кнопки или пластинки. Обычно в виде логотипа - его видно на верхних фото в этой статье. Постарайтесь её "отковырять". В случае качественной обуви это не удастся. Если получилось - уходите из магазина. В нём продаётся обувь, производители которой незаслуженно высокого о себе мнения.Ботинки женские танкетка чёрные шнурки+молния
  4. Утеплитель. Должен быть аккуратно вшит под штаферку, язычок и боковины. На нём не должно быть проплешин или наоборот, слишком плотных участков или свалявшихся волокон. ВАЖНО! На пятке утеплителя быть не должно - там он быстро вытирается и стопа начинает «болтаться», что чревато травмами. Многие "нонеймы" и «легендарные британские (датские, германские, ect) супер-гипер-бренды» из бессмысленных маркетинговых соображений утепляют пятку. Это бесполезно и непорядочно. А вот наличия «незакреплённых» волокон утеплителя бояться не стоит. Технологический очёс - нормальное явление и не служит показателем плохого качества изделия.
  5. Субъективный комфорт. Мужские и женские ботинки должны «сидеть плотно» - ваша пятка не должна «гулять» вверх - вниз как в тапках. Во-первых, они (ботинки) обязаны фиксировать стопу, таранно-пяточный, таранно-пяточно-ладьевидный, пяточно-кубовидный суставы и всю плюсневую группу суставов. Это можно не усваивать. Хирург объяснит, когда будет гипс на них накладывать, если не последуйте нашим советам. НО! Пальцы должны только слегка касаться носочной части. Нельзя допускать сильного прижатия и тем более подгибания пальцев. В этом случае они точно будут замерзать даже не в самые сильные морозы.

 

Шерстяной утеплитель - выбор умных людей.

 Ботинки мужские зимние на шерсти чёрные

Компания Бонти одной из первых стала поставлять в Россию европейскую обувь с современным шерстяным утеплителем. В отличие от меха (настоящего, который на цигейке), шерстяной утеплитель представляет собой сочетание натуральной и искусственной шерсти (волокон), крепко вживленных в текстильную основу. Эта основа может быть тканой или из нетканых материалов, но в любом случае она (и весь утеплитель в целом) очень прочная и при этом хорошо пропускает воздух, пар и пот. Отличается лёгкостью, комфортом, гигиеничностью, не впитывает запахи и пот, не накапливает влагу, не требует длительной просушки. Обувь на шерсти выглядит стильно и дорого. Есть модели для всех возрастов, стилей и дресс-кодов. По теплозащите она идеальна для московской зимы, когда в течение дня приходится перемещаться от + 20° до - 10°. Качественный шерстяной утеплитель не требует толстой основы. Он производится из смеси искусственной шерсти (для стойкости к истиранию) и шерсти специально выведенных австралийских и южноамериканских пород овец с толстой и упругой структурой. Такая шерсть не вытирается и даже в местах плотного контакта сохраняет теплозащитную воздушную прослойку между ногами и обувью. При этом слой шерстяного утеплителя примерно в 2 раза тоньше, чем мех, что позволяет сделать женскую и мужскую зимнюю обувь лёгкой и изящной. Безусловно, такая обувь “холодней” меховой и иметь пару сапог/ботильонов на хорошем мехе на цигейке также желательно. У нас такая обувь тоже есть в приличном ассортименте. Важно понимать, что при постоянном нахождении на сильном морозе ни шерсть, ни мех не спасут. Нужны старые добрые валенки. Обувь с мехом эффективней «шерстяной» при температурах примерно от -15° до -20°, если находиться на улице не менее 20-30 и не более 50-60 минут. Мужские и женские зимние сапоги, полусапоги и ботинки на шерстяном утеплителе хорошо работают от +5° до -15°, при этом в них комфортнее находиться. Они легче и не накапливают пот и сырость. По опыту последних 10-15 лет в европейской России такая погода стоит всю зиму или львиную долю «холодного» времени года. Выводы сделать нетрудно.

 

Ботинки с мехом - чтобы никогда не замёрзнуть.

 Мужские кожаные ботинки на шерстяном утеплителе

 Ботинки на меху имеются у нас в большом ассортименте, особенно мужские модели. Желание покупателей - закон для продавца, даже когда покупатели ведут себя как “унылые старпёры” и не смотрят на градусник. Наши зимние мужские и женские ботинки с меховым утеплителем отличаются от аналогов (за те же деньги). Наш утеплитель - действительно МЕХ. То есть бережно и технологично выделанная НАСТОЯЩАЯ шкура (цигейка) специальных пород НАСТОЯЩИХ овец с максимально сохранённым волосяным покровом. Наши покупатели привыкли к тому, что их зимняя обувь греет минимум 3-4 сезона. Мех сминается, пропитывается потом, но не вытирается и не вылезает. Единственный способ «угробить» наши ботинки и сапоги на меху - сушить их разными электросушилками или на горячих батареях. После таких издевательств натуральный мех вылезает из-за потери эластичности основы из кожи.

 А в «обычных» российских магазинах обуви и особенно в интернет - магазинах мехом могут назвать самые разные утеплители. Прежде всего, пытаются выдать за мех и продать по дороже обувь с шерстяным утеплителем, а также любую «цыганскую комбинацию», от убогой китайской синтетики (её легко определить по статическому электричеству и отвратительному «химическому» запаху) до некондиционных обрезков производства дублёнок. Такие подделки легко определить, расшнуровав ботинки и вывернув наизнанку боковины. 

 Покупая зимние ботинки в Бонти, вы получаете гарантированное тепло в самый сильный мороз, химическую безопасность (наши цигейки выдублены бережно) и реальный срок службы в 3-4 года минимум. Достаточно один раз купить или послушать советов друзей/коллег, которые уже носят обувь от Бонти.

 

Качественные подошвы - невидимый комфорт.

  Ботинки на шерсти Польша
 В городах зимой слякоть и лёд - обычное дело, часто они “работают” совместно. Поэтому для зимних видов обуви очень важны не скользящие, не дубеющие и износостойкие каблуки и подошвы. И чтобы от мороза защищали. Такими свойствами обладают изделия компании Бонти. Наши подошвы, в отличие от китайских, индийских, прочих убогих азиатских поделок изготовлены из современных материалов, сочетающих в себе все нужные свойства. Это полиуретан и термоэластопласты (ТЭП) на основе сополимеров стирола и акрилонитрила. Только эти не дешёвые материалы с заданными свойствами сочетают в себе самые разные качества. Необходимые, чтобы ботинки служили долго и хорошо. Современные горожане хотят «быть на высоте» онлайн и в любых условиях. Встречают не только по одёжке - умные люди смотрят именно на обувь. Качество, элегантность, уверенность и комфорт всегда и везде -  не каприз, а необходимость в «гонке за успехом». Для этого нужна стильная европейская обувь - штучный товар, которого не найдёшь на рынках, моллах и в торговых сетях массовых товаров для толпы. Добро пожаловать в интернет магазин Бонти! Особенно широк у нас выбор мужских ботинок 42 размера и женской обуви Bonty 37 размера - специфика бизнеса.
 

 «Понятие качества обуви имеет разный смысл в России и в Европе, исходя из понятия качества дорог»

 

Автор неизвестен.

наверх

Яндекс.Метрика