Европейская обувь из натуральной кожи
Телефон магазина обувь Бонти лого
Лого телефона магазина обуви Бонти+7 /926/ 204-72-26, +7 /985/ 061-64-40Телеграмм магазина обуви Бонтиobuvbonty
Поиск:
Компания BONTY подбирает для вас обувь. Подождите немного.
Сезонность
Виды обуви
Цвет
Форма каблука
Высота каблука
Материал верха
Подкладка
Обхват икры
Страна
Размеры
Виды обуви
Сезонность
Основной цвет
Материал верха
Подкладка
Фиксирующий элемент
Высота каблука
Страна
Размеры

Мужские и женские туфли из натуральной кожи из Польши и Португалии

Туфли женские кожа удобные

 

 Проблема семантики.

 

Туфли – один из массовых видов мужской и особенно женской обуви. Само понятие, особенно "мужские туфли", у инженеров вызывает неприятие. Сочетание терминов "мужские туфли" семантически размыто и неконкретно. Каждый понимает под этим нечто своё, исходя из воспитания, опыта и/или субъективного представления об объекте. Слово "туфли" - второе по популярности в запросах после слова "обувь". Например - "мужские туфли" - 24 703 запроса в яндексе в апреле 2016. Поэтому во избежание когнитивных разночтений мы в Бонти решили обозначить виды обуви, которых можно так назвать, исходя из привычек наших оптовых покупателей. Они общаются с максимальным количеством потребителей и относительно точно отражают «семантические коллизии современного русского языка».Туфли чёрные кожаные на танкетке По порядку:

  •  Туфли – без прилагательных. Это женская обувь весенне-летнего и/или офисного назначения с открытым верхом и закрытой пяткой. Женские туфли бывают повседневными, вечерними, туфли на каблуке (разной высоты), на танкетке, на шпильке, удобными, нарядными, сексуальными и ещё не пойми какими. НО – дамские, открытый верх, закрытая пятка – их необходимые и достаточные атрибуты. Высота каблука у них может быть любой. Ничем не утепляются и для уважающих себя людей снаружи и изнутри «состоят» только из натуральной кожи высокого качества. Внутри, включая стельку – гладкая натуральная кожа, снаружи – гладкая, лаковая, нубук, замша и их сочетания. Бывают летние женские туфли - с открытым носком и с закрытой пяткой. Если обнаружили открытую пятку - будьте бдительны, это - босоножки или сандалеты! 
  • Туфли закрытые – демисезонная женская обувТуфли закрытые женские кожаь для осени и/или весны. Годятся для всех погодных условий, кроме жаркого лета и холодной зимы. От «просто туфлей» они отличаются наличием верхней части - «союзки», облегающей выпуклую часть ступни, именуемую «подъёмом». Могут быть на шнурках, на молнии (даже на 2-х молниях), на липучках, на резинках. Эти элементы конструкции обуви необходимы, чтобы точно подогнать изделие под индивидуальную геометрию каждой ступни. От ботинок и ботильонов женские закрытые туфли отличаются тем, что их верх не доходит до выступающей нижней части малой берцовой кости. Утеплитель также не предусмотрен, натуральная кожа обязательна снаружи и внутри. Бывают "каблучные", на танкетках разной высоты, на платформе с каблуком. Конструктивно они крепче обычных туфель «привязаны» к ногам. Поэтому дизайнеры этой обуви могут себе позволить реализовывать смелые идеи без опасения, что барышни ноги себе переломают из-за потери контроля над туфлями. Имеют каблук разной высоты и формы, требовательны к мягкости кожи, особенно на союзке. Мужские летние туфли перфорированные кожаныеЧеловеческие стопы сильно отличаются друг от друга и качественные туфли должны принимать их форму и обеспечивать их хозяйке комфорт и удобство на долгое время. Закрытых туфель на шпильках почти не выпускают. 
  • Туфли летние – так мы называем лёгкую мужскую обувь с закрытой пяткой и отверстиями разной формы (или имитацией отверстий) для вентиляции. Открытая пятка мужской обуви интегрирована только в сандалии и сабо. Как правило, летние мужские туфли изготавливаются на плоской подошве или с низким, едва выраженным каблуком. Если отверстий (или имитации отверстий) на обуви нет – изделие следует называть полуботинками. Небольшая часть населения, а именно избалованная, самодовольная, капризная и оторванная от народа «гуманитарная интеллигенция» привыкла называть туфлями другие разновидности мужской обуви. В их пошлом и порочном мирке туфлями могут быть названы и полуботинки классического стиля, и низкие ботинки. Даже кроссовки эти бездельники и паразиты нагло обозвали «спортивными туфлями». Этой упаднической терминологией и аналогичными словосочетаниями мы не пользуемся. 
  • Туфли классические. Строгая и официальная демисезонная мужская обувь для «офисного планктона», торжественных (вручения очередных званий и наград) и печальных мероприятий (вроде свадеб). Подробно описаны здесь и ещё вот здесь.
  • Туфли комфорт. Мужские туфли броги ПортугалияСиноним термина "полуботинки". Не слишком корректное обозначение повседневной мужской демисезонной обуви для температурного диапазона от 0° до +20°. Мы были вынуждены ввести этот полубессмысленный набор слов в качестве отдельного вида обуви. Для привлечения относительно молодой группы покупателей - несчастных жертв ЕГЭ и прочих изобретений различных «Фурсенок». Эти несчастные «диванные овощи», способные лишь тупо тыкать пальцами в экраны своих «девайсов», часто просто не знают такого слова - полуботинки! Применяемый в повседневной жизни словарный запас таких «кадавриков» не дотягивает даже до стандартов Эллочки из «12-ти стульев»...

 Туфли для уважающих себя людей конструируются и производятся исходя из 3-принципов: качественная натуральная кожа снаружи (или натуральные нубук или замша) и изнутри, современные технологии сборки, современные материалы подошв и каблуков. Покупая обувь в компании Бонти, Вы получаете наилучшее сочетание этих качеств по справедливым ценам. 

 Обувной рынок России отличается свободой - вездесущие обувные сети ещё не всех «подмяли под себя» и покупатели имеют возможность ВЫБИРАТЬ. Как и любая другая успешная обувная компания, Бонти 2 раза в год меняет сезонные коллекции. Обновляем 80-90%% ассортимента - мода диктует свои правила, и их не отменишь. Нашим покупательницам (и покупателям тоже) гарантирован отличный выбор современных и модных моделей женской и мужской обуви в комфортном и долговечном исполнении. 

наверх

Яндекс.Метрика