Европейская обувь из натуральной кожи
Телефон магазина обувь Бонти лого
Лого телефона магазина обуви Бонти+7 /926/ 204-72-26, +7 /985/ 061-64-40Телеграмм магазина обуви Бонтиobuvbonty
Поиск:
Компания BONTY подбирает для вас обувь. Подождите немного.
Сезонность
Виды обуви
Цвет
Форма каблука
Высота каблука
Материал верха
Подкладка
Обхват икры
Страна
Размеры
Виды обуви
Сезонность
Основной цвет
Материал верха
Подкладка
Фиксирующий элемент
Высота каблука
Страна
Размеры

Треккинговая обувь европейского производства отличного качества

Ботинки треккинг Румыния 

Трекинговые, часто пишут - треккинговые ботинки интернет магазина кожаной обуви Бонти заслужили популярность во всей России. Наша треккинговая обувь не относится к числу дешёвых, но полностью оправдывает и отрабатывает свою цену благодаря удобству, теплоте, прочности и долгому сроку службы. Как и вся обувь Бонти, наши мужские ботинки на самом деле производятся в Европе. Специализация нашей компании - европейская обувь, а не Китай и аналогичные Вьетнамы, Индии и Бангладеши. Мужские зимние ботинки Бонти производятся в Болгарии, на обувной фабрике Mercury и в Польше на фабрике Krisbut и под маркой Bonty, Польша. Осенние ботинки, с утеплением специальным несминаемым волокном и текстильной обшивкой изнутри - продукция известной румынской фабрики BIT Bontimes, прославившейся своими не убиваемыми кожаными кроссовками.

 

 

 Треккинг - обувь, конкретные особенности.

 

 Треккинговые полуботинки и ботинки отличаются от других широкой и толстой подошвой с глубокими вырезами и усиленными носами (усиленная пятка - обязательное свойство ВСЕХ без исключения качественных ботинок). Эти модные сейчас высокие ботинки для города и отдыха раньше выпускались в качестве специализированной рабочей обуви. Для лесорубов, моряков, портовых грузчиков и других мужских профессий, связанных с тяжёлой работой вне помещений и необходимостью крепко стоять на ногах в снег и дождь на неровных и скользких поверхностях. В них тепло и удобно, а главное - благодаря выступающей за габариты верха широкой подошве почти невозможно подвернуть ногу и поскользнуться даже с грузом в руках и в сложных погодных условиях. Если на ногу что-либо упадёт, то благодаря прочному усиленному носку ступни будут по максимуму защищены от травм. В 80-х годах ΧΧ века эти ботинки вошли в моду у молодёжи, особенно неформальных течений - футбольных фанатов, рокеров разных стилей, различных полу- и просто криминальных группировок.
 Сейчас трекинговые и похожие на них внешне более лёгкие ботинки и полуботинки - трексайдеры популярны вне зависимости от возраста, пола, условий эксплуатации и просто здравого смысла. Но купить качественную обувь в России трудно, несмотря на формальное изобилие выбора. Ботинки для треккинга, предлагаемые обычными обувными магазинами и в интернете - практически все китайского и вьетнамского производства.Треки мужские кожа Португалия

 

 

Китайская обувь - опасный выбор для здоровья и кошелька.

 

 Сама по себе китайская обувь в российских условиях - лотерея. Когда выбирают мужские ботинки для походов и активного отдыха - лотерея с опасными ставками. В такой продукции очень важно высокое качество материалов, прежде всего подошвы. Она должна сочетать в себе гибкость, особенно при низких температурах, способность сгибаться и разгибаться тысячи раз без трещин и разрывов, стойкость к истиранию. Не имеет права скользить на льду и в слякоти и при этом должна иметь массу «в пределах разумного». Такие качества сочетают в себе только материалы с заданными свойствами - блок-сополимеры на основе полиуретана. Эти материалы весьма недёшевы сами по себе. Как и мягкая, но крепкая натуральная кожа верха.

  Ещё пример - каблуки, точнее способы и технологии их соединения с пяточной частью верха. Качественная треккинговая обувь производится 3-мя способами - подошва и каблук в виде монолитного изделия, клеевое соединение и комбинированное - с помощью винтов и клея одновременно. В первом случае китайские обувщики применяют литьевую технологию с использованием наиболее дешёвых термоэластопластов с наполнителем - техническим углеродом. Результат - каблуки стираются за 3 - 6 месяцев. Наша обувь использует литьевые интегрированные каблуки исключительно из обувного полиуретана. Дорогого, но износостойкого и морозостойкого материала. Во втором - китайцы работают с однокомпонентной водной суспензией натурального или бутадиен-стирольного латекса, которая не выдерживает температуры ниже +2° Цельсия и в целом прочностью не отличается. Зато отличается низкой себестоимостью - это её единственное преимущество (для производителей и торговцев, разумеется). Наши клеёные каблуки приторочены надёжными и морозостойкими двухкомпонентными полихлоропреновыми или полиуретановыми клеями, гарантирующими их «неотрываемость». Комбинированное соединение реализуется одновременно клеем и винтами. Почти все азиатские ботинки, включая модно - культово - “легендарно” - британские бренды, а в реальности просто раздутые рекламой убогие «пустышки» - используют дешёвые стальные винты. Они быстро корродируют, разрушаются и попутно портят стельки. А что такого - их же не видно! Ботинки от Бонти содержат специальную латунь - 62% меди, 35% цинка, 5% - легирующие добавки. Не ржавеет и не ломается, но дороже стали. И так везде.Обувь трекинговая крепкая

  Китайцы и азиаты в целом со своей привычкой на всём экономить и всех обманывать в принципе не способны произвести КАЧЕСТВЕННЫЕ БОТИНКИ. По сути своей, вся обувь из Китая для активного отдыха и туризма под любыми брендами - опасные подделки. Это ведь не пляжные тапочки - люди могут ноги переломать...
 Но наших нынешних «стратегических партнёров и союзников» здоровье “лаоваев” нисколько не волнует. Там, например, сотни людей долгое время подделывали молочные смеси для собственных младенцев. Десятки детей умерли - громкая была история 15 лет назад. Что уж об обуви говорить. Азиатские коммерсанты быстро и дёшево исполнят любой каприз заказчика, но в большинстве случаев качество их изделий весьма низкое. Кожзаменители или плохая расслоенная кожа, нестойкие ядовитые красители и дубильные химикаты, непрочная кривая фурнитура - особенности китайской продукции хорошо известны. Несколько обувных фабрик из КНР всё же выпускают продукцию отличного качества из хорошей натуральной кожи и современной крепкой фурнитуры. Однако российские импортёры китайской обуви предпочитают завозить к нам только большие объёмы однотипной и одноразовой дешёвой и низкокачественной продукции.

 
 

Как обманывают поклонников треккинга и способы выявления некачественной продукции.

 

 В настоящее время трекинговая обувь «из Поднебесной» разными способами стремится стать респектабельной, показаться надёжной, хотя бы выглядеть достойной внимания требовательного покупателя. Для этого из пустоты придумываются бренды «со столетней историей успеха», раскручиваются мощные компании рекламного и маркетингового продвижения. Ведётся серьёзная работа по упаковкам, ярлыкам, наклейкам, разными «промоушенами и крауд - маркетинговыми программами» по облапошиванию “потенциальных консамеров”. Только вот до качества самой продукции руки не доходят. Народ там плотно только маркетингом и занят. Если вам дороги собственные ноги и деньги, научитесь отличать качественную и надёжную обувь от липовых «лидеров трендов и брендов». Благо это несложно, требуется лишь внимание и минутная концентрация. Вот несколько способов отличить качественный товар от недостойной поделки:Сапоги трекинговые натуральная кожа

  • Запах. Качественные кожаные ботинки пахнут кожей. Запах слабый и естественный, без химических примесей. Если обувь пахнет «непонятной химией» или запах кожи неестественно силён (по причине обработки отдушкой) - у вас в руках подделка под трекинг или китайская продукция из дешёвого сырья. 
  • Качество сборки и фурнитуры. Внимательно осмотрите место стыка подошвы и верха. Не должно быть щелей, неплотного прилегания, неаккуратных строчек, пропусков стежков. Фурнитура (пряжки, люверсы, ремни) должна быть гладкой, ровной и крепкой, без заусенцев и облоя. Не надейтесь, что «сверху» может быть одна культура производства, а «внутри» - другая.
  • Если ботинки с ремнями, то они должны работать - застёгиваться и регулироваться по длине для подгонки ботинок под конкретную ногу. Если фурнитура несёт только декоративную функцию - покупать нельзя, это изделие для детских утренников.
  • Постарайтесь немного согнуть подошву в разные стороны, вывернуть «винтом». Качественная подошва ОБЯЗАНА быть эластичной, тем более при комнатной температуре. Если подошва “дубовая”, она недостойного качества. В этом случае большую часть дорогого полиуретана заменили в ней на дешёвые наполнители в сополимерной смеси для подошв (пластикате). Результат - треккинговая обувь низкого качества, ходить в ней будет неудобно. Ноги будут быстро уставать, а на холоде подошва станет скользкой и быстро растрескается, раскрошится или вообще сломается.
  • Загляните внутрь. Осенне-весенние ботинки хорошего качества изнутри обшиты плотной не вытирающейся тканью. Утеплитель под ней, из швов ничего не вылезает.
  • Зимний мужской треккинг - ботинок утепляется шерстью или мехом на цигейке. Увидели внутри непонятное белое (или других неестественных цветов) волокно, похожее на вату или синтепон, в сочетании с наклейками и/или бирками с рекламой волшебного «фуфлосулейта» или «наколифлекса» производства Dupont (от слова “понт”, наверное) - поставьте это барахло обратно на полку и сразу уходите. В этом магазине не ботинки продают, а «разводят лохов на деньги» с помощью сказочек про нанотехнологии и прогресс. 

Мужская обувь треккинг кожаная

 

Выводы.

 

 Хорошие трекинговые кожаные мужские ботинки - не украшение для гламурных хипстеров, клабберов и прочих бездельников и паразитов, а надёжная вещь вне моды и “тенденций”. Они будут служить годами, 5 - 6 лет интенсивной эксплуатации - не предел. «Правильные» ботинки служат и дольше. Поэтому старайтесь выбирать ботинки с умом и придирчиво, усилия окупятся многократно. Главное не забывать, кто ты - безликая и примитивная амёба из «целевой аудитории глобального бренда» или человек думающий. Который уважает себя и свои предпочтения. Его не интересует, что о нем подумают рабы наклеек, которые всегда «в теме и в тренде», но не в реальной жизни. 

 

 

 «Носи хорошую обувь и она привёдёт тебя в хорошие места»

 

Мудрость туристов и миллионеров

наверх

Яндекс.Метрика