Европейская обувь из натуральной кожи
Телефон магазина обувь Бонти лого
Лого телефона магазина обуви Бонти+7 /926/ 204-72-26, +7 /985/ 061-64-40Телеграмм магазина обуви Бонтиobuvbonty
Поиск:
Компания BONTY подбирает для вас обувь. Подождите немного.
Сезонность
Виды обуви
Цвет
Форма каблука
Высота каблука
Материал верха
Подкладка
Обхват икры
Страна
Размеры
Виды обуви
Сезонность
Основной цвет
Материал верха
Подкладка
Фиксирующий элемент
Высота каблука
Страна
Размеры

Подбор мужской и женской обуви по длине стопы и разным размерным рядам

 
Мужские сапоги, размеры 40 - 45 Размер обуви – её главная цифровая характеристика. Однако, несмотря на глобализацию, в мире отсутствует единый стандарт обувных размеров. Более того, нет единого мнения по важному вопросу соответствия размеров мужской и женской обуви – здесь http://www.vxzone.com/help/help-general-info/220-clothes-sizes.html#06 и здесь http://shopotam.ru/static/sizetable разные ряды для мужчин и женщин, а они – http://www.mnogomirov.ru/article/?ELEMENT_ID=34434 мужчин и женщин никак не разделяют. Ко всему прочему производители азиатской обуви, которая сейчас наполняет большинство обувных магазинов, вообще размерами себе голову не забивают и «ставят» на свои поделки любые цифры, которые под рукой. 42 размер или 44 - без разницы, у покупателей времени много. 5 - 6 пар переберут, что-то точно подойдёт. 
 Для облегчения и повышения надёжности выбора мы всю свою обувь заказываем в производство исключительно по российской (ранее советской) системе размеров обуви. ООО Бонти (Bonty) заказывает обувь именно для россиян. Мы добились, чтобы фабрики-изготовители следовали нашим правилам в обозначении размеров всей обуви – сапог, полусапожек, ботинок, ботильонов, туфель, ботфортов, сандалий, кроссовок. Наши покупатели выросли «на российской ростовке» и в подавляющем большинстве случаев им так выбирать удобнее. Наш размерный ряд имеет прямую линейную зависимость с длиной среднестатистической стопы в сантиметрах. Наконец, практически каждый потребитель знает свой российский размер и не спутает его ни с чем. В отличие от американского или английского размерных рядов. 
 К сожалению, в жизни не всё так просто. Дьявол в мелочах - не все могут «похвастаться» наличием этих самых среднестатистических (стандартных) стоп. У значительной части (примерно 50%) людей наблюдаются существенные флуктуации в длине пальцев ног. Точнее - в соотношении длин «крайних» пальцев, мизинца + большого и «средних» 3-х. Если мизинец и большой палец непропорционально больше «нормы», так таким людям требуется обувь на размер больше, чем “предписано” таблицами соотношения длина стопы - размер. Если наоборот, средние пальцы «длиннее» будут, то человеку потребуется пара размером меньше. Поэтому для точного подбора СВОЕГО нужного размера даже в случае идеально изготовленной обуви анализа таблиц соответствия недостаточно. Вот точный и релевантный способ подбора нужного размера для любой обуви и любых стоп:Женские сапоги на шерсти, размеры от 36 до 40.
  1. Берём уже имеющуюся у вас обувь ПОХОЖЕГО ФАСОНА.
  2. Измеряем длину стельки. Именно СТЕЛЬКИ, а не максимального внутреннего расстояния между носком и пяткой.
  3. Сообщаем результат нам. С уточняющими комментариями, например: «пара слегка велика - пятка болтается» или тому подобное.

 Исходя из полученной информации мы измеряем стельки в своих моделях и подбираем именно тот, который подойдёт заказчику. Этот способ показал 100% эффективность и позволил (и позволяет!) получать впорную обувь всем без исключения «иногородним» покупателям, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

 Москвичам проще - мы сами и без разговоров предлагаем своим покупателям заказывать по 2 «соседних» размера, чтобы на месте выбрать подходящий вариант. Вся обувь нами промерена и при наличии небольших отклонений вы всё узнаете во время согласования заказа, а если производители ошиблись на целый размер (в 4-х моделях из 3 300), то мы об этом прямо пишем в описании. ©

наверх

Яндекс.Метрика