Европейская обувь из натуральной кожи
Телефон магазина обувь Бонти лого
Лого телефона магазина обуви Бонти+7 /926/ 204-72-26, +7 /985/ 061-64-40Телеграмм магазина обуви Бонтиobuvbonty
Поиск:
Компания BONTY подбирает для вас обувь. Подождите немного.
Сезонность
Виды обуви
Цвет
Форма каблука
Высота каблука
Материал верха
Подкладка
Обхват икры
Страна
Размеры
Виды обуви
Сезонность
Основной цвет
Материал верха
Подкладка
Фиксирующий элемент
Высота каблука
Страна
Размеры

Мужская обувь - СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

Мужская обувь - как подобрать удобную и долговечную пару

Мужские зимние кожаные сапоги чёрные
 
  Подбор мужской обуви перед покупкой состоит из двух этапов - внешнего осмотра и примерки по ногам. Берём в руки, осматриваем с точки зрения «нравится - не нравится», после чего нужно:
  1. Понюхать. У качественной обуви - слабый аромат натуральной кожи. Почувствовали резкий химический запах - не тратьте время, отложите это «изделие подвального творчества» и лучше вообще покиньте этот магазин. Одни нехорошие люди изготовили изделие из непригодных комплектующих (качественные обувные клеи отличаются слабым запахом, ибо: сильный запах - сильный растворитель - разъедание кожи - разрыв под нагрузкой - мусорное ведро), другие пытаются это продать. Неразумно отдавать им свои деньги.
  2. Помять кожу руками. Качественная обувь производится ТОЛЬКО из мягкой кожи. Жёсткая кожа - мучение пока не выбросишь. Но! Пяточная зона должна быть обязательно усилена между внешним и внутренним слоями кожи. Она не имеет права проминаться при нажатии пальцами. Исключение - трексайдеры со специальным горизонтальным пяточным швом (защипом) и лёгкие летние мокасины. У осенне - весеннего и зимнего ассортимента точно так же усилен носок. Это обязательная технология изготовления любой мужской обуви. Если усиления пятки (задника) нет - вы держите в руках не просто плохую обувь, а подделку.
  3. Мужская обувь, независимо от сезона, способна легко сгибаться поперёк между носком и пяткой (кроме классических офисных туфель и ботинок на твёрдой подошве). После изгиба смотрите на подошву, на ней не должно появиться трещин, место сгиба не имеет права менять цвет. Разогните. На хорошей коже не образуются заломы и естественно, подошва не должна оторваться/отойти от верха. Если что не так - у вас в руках обувь из кожзаменителя, очень плохой кожи и/или с подошвой очень низкого качества. Долго она не прослужит.Ботинки мужские кожа коричневые
  4. Осмотрите швы. Они обязаны быть ровными, без разрывов и изменений шага стежка. Заметили дефект - имейте в виду, что швы внутри пары, которые не видно и которые испытывают основные нагрузки, как правило, ещё хуже, или на них вообще сэкономили. Такая «модель» расползётся через месяц - другой, а согласно законодательству РФ гарантия на обувь - 31 день. Производители плохой обуви этим пользуются. Разные «франчески гуччи» и «шмикеры» служат максимум сезон - 2-4 месяца.
  5. Если модель без шнурков - растяните и осмотрите резинки на союзке (это самый верх обуви). Их назначение - растягиваться под давлением, принимая форму индивидуального подъёма стопы. У россиян подъёмы большие, растягиваться придётся сильно. Если резинки растягиваются в небольшом диапазоне или потом не сжимаются, слишком тугие, слишком слабые - пара плохого качества. Она будет давить на подъём (и перекрывать кровоток) или «болтаться» на ногах. Оно вам надо?
  6. Осмотрите наклейки - там значки со справочной информацией. Добротная обувь должна быть из натуральной кожи снаружи и изнутри. Нужно сильно себя не уважать, чтобы покупать изделия из кожзаменителей и разных экокож и фуфлофлексов. Обувь обязана быть удобной, безопасной и служить минимум 2 года. У нас всего две ноги, по одной печени, селезёнке и щитовидной железе от рождения и до смерти. 
  

Пара прошла первичный контроль? Теперь она допущена к вашим ногам. По порядку - 

 

Одеваем половину ботинка/полуботинка/сапога на ногу, которая у вас больше. У 80% россиян правая ступня немного крупнее левой.Мужские коричневые полуботинки кожа
  • Пальцы сильно упёрлись и неприятно/болезненно давят - это не ваша пара. Продавщица начинает рассказывать байки про «она быстро разносится»? Обманывает. Качественная обувь НИКОГДА не растянется вдоль больше чем на 1-2 мм. Её конструкция основана на прочном креплении подошвы с верхом прежде всего на «концах». Пятка и носок обязательно усилены важными внутренними деталями - подноском и задником. Если изделие низкого качества - растянется через неделю, а через месяц-другой порвётся/развалится/разболтается так, что носить будет невозможно. 
  • Пальцы не упёрлись. Пытаемся поводить стопой внутри обуви вперёд-назад. Если стопа двигается и при движении вперёд отстаёт от пятки обуви больше, чем на 4-5 мм (ваша пятка свободно ходит вверх-вниз), то пара вам велика. Купите её - будете быстро уставать и ваша походка приобретёт неуверенность и жалкий стиль запуганного и забитого человека. Вам решать.
  • Давит «сбоку» или «сверху». Смотря насколько давит. Обувь из хорошей натуральной кожи обязательно растянется «вширь» и «вверх» в местах давления, по факту чего приобретёт форму именно вашей ступни. Коридор растяжения - примерно 3-4 мм. Ориентируйтесь на собственные предпочтения в отношении давления и комфорта. ВАЖНО! В течение дня ноги отекают и стопа увеличивается примерно на 2 мм во всех направлениях. Поэтому обувь лучше всего покупать после 15-16 часов. Если решили купить утром - учитывайте эту особенность.Мужские туфли дерби Польша
  • «Трёт». Это вообще не симптом. Вымойте ноги, оденьте хорошие носки (содержание хлопка - 80-95%%) или на крайний случай наклейте пластырь на потёртость на коже (на вашей стопе). 
  • Пара слишком широка - болтается на ноге. Некоторые псевдоевропейские и псевдороссийские производители низкокачественной обуви (во Вьетнаме у них фабрики) освоили нехитрый трюк. Они делают свою «продукцию» с огромной полнотой, не думая о реальной геометрии ног. Их рекламные уловки: «когда нигде не жмёт», «очень комфортная обувь». Эти и тому подобные жуликоватые лозунги призывают людей покупать не пропорциональную «одежду для ног». По утверждениям прощелыг, их изделия подходят всем. Как валенки на 2 размера больше годятся каждому, даже без разделения на правый и левый. Носить такую обувь неудобно - ноги быстро устают. И опасно. Нога отдельно, ботинок отдельно - легко подвернуть ногу. Контроль движения и поверхности отсутствует в принципе. Пара должна быть впору, надёжно и мягко ФИКСИРОВАТЬ стопу.
  • Если дошли до этого пункта - обувь можно покупать и носить, это уже не выброшенные деньги. Обуваем второй ботинок, ходим по магазину, смотрим в зеркало и принимаем окончательное решение. Исходя из тонких индивидуальных ощущений. ©

наверх

Яндекс.Метрика